Вопросы о заборе машины со штраф-стоянки и сроках оплаты - контактные данные и город

• г. Пермь

Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, без оплаты, А потом в течении скольки суток можно выплотить за нее.?89027942238 Алексей г. Пермь.

Ответы на вопрос (3):

Могу ли я забрать машину со штраф стоянки, без оплаты, А потом в течении скольки суток можно выплотить за нее
Да можете. В настоящее время уже действует федеральный закон, согласно которому оплата производится в течении 30 дней после того как забрали автомобиль.

Здравствуйте! Не можете. Услуги, оказываемые штрафстоянкой-платные. Предоставление отсрочки платежа-это право, а не обязанность.

С 1 сентября 2016 года в России вступили в силу поправки в КоАП РФ, меняющие порядок эвакуации автомобилей (введены федеральным законом № 205-ФЗ от 23.06.2016). Согласно поправкам, внесенным в часть 10 статьи 27.13 КоАП, с 1 сентября 2016 года в России вводится постоплата за эвакуацию т.е водитель может забрать автомобиль со спецстоянки, как сказано в Кодексе, “незамедлительно после устранения причины” задержания транспортного средства, а оплату эвакуации и хранения оплатить потом.