Возможность отдачи ребенка бывшему мужу через суд - основания для принятия решения

• г. Кемерово

Бывший муж угрожает забрать ребенка через суд. Могут ли ему его отдать? Он не работает стоит на бирже живет в квартире с родителями. Я живу в общежитии в комнате предоставленной администрацией как сироте, получаю пенсию степендию и работаю не официально, так же проживаю с гражданским мужем, условия необходимые для ребенка имеются.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток. Не отдаст суд ребенка отцу, если все так как вы написали. Просто бывший муж хочет получать с вас алименты. Нет оснований отбирать ребенка от вас.

Здравствуйте, Светлана.

Исходя из вашей ситуации, которую вы описали то вашему бывшему мужу откажут в требованиях проживания ребенка с ним.

А если он в последствии устроится на работу и преобретет для ребенка все не обходимое тогда я так понимаю смогут? А могу ли я на каком либо основании лешить его родительских прав, либо без его отказа от ребенка перепесать ребенка на другого человека.

А могу ли я на каком либо основании лешить его родительских прав, либо без его отказа от ребенка перепесать ребенка на другого человека.

- для лишения родительских прав нужны основания, статья 69 семейного кодекса.

Суд в основном всегда на стороне матери. Лишить можно его только в судебном порядке и если есть основания (ст. 69 ск рф). подайте иск в суд на алименты. Если не будет платить, то и будет основание.