Какая сумма штрафа мне грозит если вовремя не уплатил штраф 30.000 р.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Тем более, что права Вам не вернут без уплаты штрафа.

В двойном размере согласно -

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

В Вашем случае - 60 тыс. рублей.

Значит 60.000 т р?а если нет денег можно будет не платить? А отработать?

Уважаемая Мария.

Отработать нельзя. Скорее всего судья даст Вам арест до 15 суток, ну и штраф так и останется.

В моей практике было - женщина должна была 1000 руб. штрафа, не оплатила в срок, ей штраф увеличили, стало 2000 руб.

Опять не оплатила, ей дали 5 суток ареста.

Она вышла и платить не стала, ей опять увеличили штраф, стало 4 тыс. Тогда она только оплатила.