Возможно ли получить аттестат без оплаты за обучение после 2-месячного пребывания в колледже и отчисления?

• г. Кемерово

Поступала в колледж на платной основе, от училась всего два месяца и то 1 месяц была на больничном потом была отчислена, могу ли я забрать аттестат не платив за это время обучения? Прошло с того момента 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, аттестат можете забрать безусловно, его не имеет право никто удерживать, по оплате нужно читать ваш договор, чтоб точно ответить.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемая Венера

Можете забрать аттестат заплатив за 1 семестр, так как услуги были предоставлены вам

Удачи Вам и вашим близким.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас правильно понял, что вы хотите получить аттестат о обучении в указанном вами колледже? Если так то вы не сможете его получить т.к. необходимо выполнить условия его получения в которорые входит по крайней мере сдача экзаменов и зачетов. Если же вопрос о школьном аттестате то можете смело его заберать, ва все вопросы об оплате пускай решают в претензионно-судебном порядке. Если сумма небольшая то и заморачиваться ни кто не будет. Тем более исковая давность 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Возникла такая ситуация - Собираюсь отчисляться из колледжа чтобы поступить в вуз, в колледже не появлялся 1.5 года. Мой куратор сказал что если я заберу документы, то они обратятся в арбитражный суд, чтобы в судебном порядке взыскать с меня деньги за весь период обучения (учился я на бюджете). Что мне делать, и какие у меня есть законные основания не платить эти деньги?

Мой ребёнок поступил в колледж на платной основе. Проучившись два месяца перестал посещать занятия, узнав об этом мы с супругом решили не заставлять насильно учиться, тк ему в этом году в армию. Сейчас администрация колледжа требует, чтоб мы заплатили за ребёнка за весь период не обучения, т. е плата будет тикать до тех пор пока мы не напишем заявление на отчисление. Это вообще правильно?

Моя дочь учится в колледже. В связи с частой заболеваемостью у нас имеется задолжность по учебе. Нам сказали, если мы не исправляем в течении двух недель все задолжности, то нас отчисляют. Имеют ли право так поступить.

Ребенок не посещал занятия в техникуме, курс коммерческий. Пол года оплатили, пол года не оплачен. С января месяца ребёнок не посещала занятия, приказ об отчислении составили в мае месяце. Теперь техникум просит оплатить задолжненность по учёбе. И руководство предлагает указать вескую причину о непосещение. Занятий, тогда они сделают перерасчёт. Имеет ли право руководство требовать оплату?

Дочь училась в мед на платной основе. Два года назад бросила мед и в этом году заканчивает другой коледж. Из меда не отдают атестат за 9 классов так как не оплачено за три месяца. Можем ли забрать атестат не оплачивая долг?

Ситуация такая: студент проучился полный учебный год учёбы в ВУЗе и его отчислили в июне месяце (июне 2018 г.). Диплом не получил, так как это был первый год учёбы. Обучался на коммерческой основе. Обучение не оплатил. Имеет ли право ВУЗ взыскать деньги за оплату обучения? Требуют сейчас, в 2020 году.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступила в колледж на платное обучение, платить каждый месяц. Проходила пару месяцев и естественно за них заплатила, потом были трудности. Решила бросить учёбу, но договор не расторгла, несколько месяцев не ходила, долг накапливался. Могу ли я расторгнуть договор, чтобы не накапливался долг и оплачивать потом частично весь долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение