Возможно ли получить аттестат без оплаты за обучение после 2-месячного пребывания в колледже и отчисления?

• г. Кемерово

Поступала в колледж на платной основе, от училась всего два месяца и то 1 месяц была на больничном потом была отчислена, могу ли я забрать аттестат не платив за это время обучения? Прошло с того момента 4 года.

Ответы на вопрос (3):

Добры йдень, аттестат можете забрать безусловно, его не имеет право никто удерживать, по оплате нужно читать ваш договор, чтоб точно ответить.

Добрый день, уважаемая Венера

Можете забрать аттестат заплатив за 1 семестр, так как услуги были предоставлены вам

Удачи Вам и вашим близким.

Я Вас правильно понял, что вы хотите получить аттестат о обучении в указанном вами колледже? Если так то вы не сможете его получить т.к. необходимо выполнить условия его получения в которорые входит по крайней мере сдача экзаменов и зачетов. Если же вопрос о школьном аттестате то можете смело его заберать, ва все вопросы об оплате пускай решают в претензионно-судебном порядке. Если сумма небольшая то и заморачиваться ни кто не будет. Тем более исковая давность 3 года.