Какую запись и как нужно внести в трудовую книжку если человека восстановили на работе до суда?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (1):

Информация о признании увольнения незаконным вносится в трудовую книжку. Но в случае с восстановлением запись об аннулировании увольнения будет такой— в графе 3 трудовой книжки нужно указать: «Запись за номером (указываем номер записи об увольнении) недействительна, восстановлен в прежней должности».