Как разделить имущество при запрете на регистрационные действия из-за задолженности по алиментам?

• г. Челябинск

Я не хочу разводится, но хочу поделить совместно нажитое имущество. Подскажите пожалуйста, как разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия? Муж против деления мущества не против.

Ответы на вопрос (8):

Если нет спора по поводу раздела общего имущества, то можно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о разделе имущества. Закон предусматривает возможность обращения взыскания на долю должника в общем имуществе.

Спросить
Пожаловаться

Разделить имущество приобретенное в браке, (две машины и гараж) если на нем за долги мужа (первой жене, по алиментам), лежит запрет на регистрационные действия вы через суд можете, но продать ничего не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Я продавать не собираюсь. Мне нужно что б всё что мне пологается было оформленно на меня!

Спросить
Пожаловаться

Я продавать не собираюсь. Мне нужно что б всё что мне пологается было оформленно на меня!

Заключите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В судебном порядке, путем подачи иска о разделе имущества. При этом Вы должны иметь ввиду, что по общему правилу и долги деляться пополам. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Так долги по алиментам первой жене. Почему они на меня должны делиться? Он мне тоже по алиментам должен 360 т. р. на моих двоих детей: (

Спросить
Пожаловаться

Никто долги мужа по алиментам первой жене вам не присудит. Подавайте на раздели имущества исковое заявление. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подавайте исковое на раздел имущества, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

В браке 20 лет. Имущество приобретенное в браке-2-е квартиры, гараж машина. Совместных детей нет. Ужены только родная сестра и племянницы. У мужа 3-е детей от других браков, 6 внуков. Возраст преклонный. Каким образом возможно при жизни разделить имущество так, что б оно было равноценно у мужа и жены, т.е. квартира и гараж жене, квартира и машина мужу. Муж предлагает развод с последующим деление имущества по обоюдному согласию, продолжить жить гражданским браком. Жена сомневается.

Есть машина, купленная в браке, собственником оформлен муж. В мае этого года составили с мужем брачный договор, заверили у нотариуса, по которому машина переходит мне. Пошла в ГИБДД регистрировать, выяснилось, что на машину наложены ограничения - запрет регистрационных действий. У мужа долги по алиментам от первого брака, быстро не погасит. Подскажите, я могу подать иск об исключении транспортного средства из состава имущества должника? Какие шансы добиться от пристава снятия запрета на регистрационные действия?

Планируем с мужем разводиться. Есть совместное имущество машина-муж готов оставиться ее мне. на машину наложен арест на регистрационные действия за долги мужа. Если заключить брачный договор и указать в нем, что машина остается жене, арест снимут? Спасибо.

У мужа долг по алиментам. В связи с этим наложили арест на регистрационные действия с автомобилем. Машина совместно нажитое имущество, т.к. куплена в браке. Могу ли я, как жена снять арест, чтоб на посту приставы ее не забрали?

В браке взяла в долг 460 т.р. на покупку машины (писала расписку). Машину купили. Сейчас развожусь с мужем и муж хочет поделить машину как совместно нажитое. Если он поделит машину, могу ли я требовать с него половину этого долга?

Предстоит развод и деление имущества. Как узнать, какое у мужа имущество? Мы 5 лет не живем в браке, но брак не расторгнут. Знаю, что им куплено две машины, мотоцикл, есть сберкнижки. Это подлежит делению? Муж требует развода без деления имущества, таким образом я окажусь на улице без средств к существованию. Браку 28 лет. 16 лет я была домохозяйкой, т к в семье рос больной ребенок. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке куплена машина. Сейчас собираемся разводиться. Хочу поделить машину пополам как совместно нажитое имущество. Но машина оформлена на мужа и он ее от меня прячет. Документы на машину у мужа и я ни как не могу сделать ее оценку. Как правильно подать иск о разделе в суд?

У моего мужа второй официальный брак и второй ребенок, муж не работает (в службе занятости не состоит), у него большой долг по алиментам первой жене. Могут ли с меня (новой жены) или с совместно нажитого в браке имущества взыскать долг мужа по алиментам в пользу первой жены?

Приставками наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью, мы с супругой разводится, будут ли делить совместно нажитое имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение