На мне висит исполнительный лист от 2012 года

• г. Ижевск

У меня висит исполнительный лист уже как оказалось с 2012 года а кредит по этому уже давно закрыт, как быть теперь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никак - платить только.

Только не понимаю почему приставы принудительно не исполняют.

Но 3 года, в течение которого можно подать лист на исполнение, в данном случае не действует - лист уже в приставах.

У меня висит исполнительный лист уже как оказалось с 2012 года а кредит по этому уже давно закрыт, как быть теперь.[quote][/quote]

Обращайтесь к приставам для решения проблемы.

Здравствуйте! Если кредит закрыт, а информация в базе судебных приставов неактуальна - сообщите в ФССП об ошибке. Всего доброго!

Добрый день.

Исполнительный лист в отношении Вас?

В любом случае необходимо подъехать к исполнительному приставу и ознакомиться с материалами производства. Если кредит действительно давно погашен, то представьте приставу сведения об исполнении обязанности.

А если вас смущает то что исполнительное производство "висит" на сайте ФССП, то попробуйте написать письмо в ФССП, чтобы они внесли соответствующие изменения.

Здравствуйте!

У Вас есть доказательства того, что Вы выплатили кредит? (квитанции, чеки?)

В любом случае, начать необходимо не с приставов а с банка, потребовав от них выписку по кредиту и справку о том, что кредит уплачен.

Вполне вероятно развитие событий, что Ваш договор действующий и банк считает, что Вы действительно должны. В этом случае придется обращаться в суд.

Если же банк выдаст справку о том, что кредит действительно погашен, то ее необходимо предоставить приставам и потребовать прекратить исполнительное производство.