На мне висит исполнительный лист от 2012 года

• г. Ижевск

У меня висит исполнительный лист уже как оказалось с 2012 года а кредит по этому уже давно закрыт, как быть теперь.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Никак - платить только.

Только не понимаю почему приставы принудительно не исполняют.

Но 3 года, в течение которого можно подать лист на исполнение, в данном случае не действует - лист уже в приставах.

Спросить
Пожаловаться

У меня висит исполнительный лист уже как оказалось с 2012 года а кредит по этому уже давно закрыт, как быть теперь.[quote][/quote]

Обращайтесь к приставам для решения проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если кредит закрыт, а информация в базе судебных приставов неактуальна - сообщите в ФССП об ошибке. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Исполнительный лист в отношении Вас?

В любом случае необходимо подъехать к исполнительному приставу и ознакомиться с материалами производства. Если кредит действительно давно погашен, то представьте приставу сведения об исполнении обязанности.

А если вас смущает то что исполнительное производство "висит" на сайте ФССП, то попробуйте написать письмо в ФССП, чтобы они внесли соответствующие изменения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

У Вас есть доказательства того, что Вы выплатили кредит? (квитанции, чеки?)

В любом случае, начать необходимо не с приставов а с банка, потребовав от них выписку по кредиту и справку о том, что кредит уплачен.

Вполне вероятно развитие событий, что Ваш договор действующий и банк считает, что Вы действительно должны. В этом случае придется обращаться в суд.

Если же банк выдаст справку о том, что кредит действительно погашен, то ее необходимо предоставить приставам и потребовать прекратить исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Пришел исполнительный лист от приставов от Совкомбанка о задолженности по кредиту. Кредит я там не брала. Оказалось что это от джи мани банка от 2012 года. Арестовали все счета, учитывается ли истечением срока давности? И как быть? Исполнительный лист пришел в 2019 году.

Исполноительный лист с 2016 года, банк обанкротился ещё в 2017, коллекторы не могут взять в суде новый исполнительный лист, арест на машину висит в базе судебных приставов. Авто кредит сын брал в 2014 г.

Платил 1.5 года, из за тяжёлого материл. Положения не смог дальше платить, машина была старенькая 1996 года, сразу же" рассыпалась",как быть? Что посоветуете? Заранее благодарю.

Исполнительный лист был в 2014 году приставы возбудили производство в 2018 году оно было закрыто. А теперь в 2019 его опять возобновили Все потому же исполнительному листу. На исполнительном листе написано срок предъявления 3 года? Законно ли приставы возобновили производство по тому же исполнительному листу ведь прошло почти 5 лет.

Исполнительный лист был выдан в 2017 году, решение суда так же вступило в законную силу в 2017 году. По этому испол листу в 2017 году открыли производство, и через некоторое время закрыли, потом в 2018 открыли и закрыли, в 2019 такая же история. В январе 2021 года вновь было возбужденно производство по этому испол листу. Но получается прошло 3 года и исполнительный лист уже не действителен. Правомерно ли решение пристава возбудить испол производство в 2021 г. по испол листу выданном в 2017 году. Спасибо.

На сайте судебных приставов висит информация, хотя исполнительный лист закрыт уже в 2016 году статья 46 часть 1 п.3.Как убрать эту запись?

В 2016 году банк обратился в суд и взыскал с ООО кредит, в 2017 году был исполнительный лист. В 2018 г банк опять по этому же кредиту обратился в суд и взыскал кредит и пени. Возможно ли такое, если в 2016 году суд принял решение уже по этому кредиту.

В 2017 году суд вынес решение о взыскании с ответчика суммы задолженности. Выдал исполнительный лист и по нему пристав начал исполнять решение. Далее в 2021 году взыскатель подал заявление об индексации суммы задолженности по исполнительному листу за 2017 год. Суд удовлетворил данное заявление. В итоге висит 2 исполнительных листа. Как отменить первый? Куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году был составлен исполнительный лист по кредиту, в течении всего прошедшего времени исполнительный лист не был исполнен. Со ст. 20 о исполнительный листе срок исполнение 3 года. Имеют ли судебные приставы требовать по и.л. деньги, так как срок уже давно закончился?

Брала кредит в 2008 году! Часть кредита была выплачена, часть кредита (долг) была закрыта через судебных приставов в 2014 году. С 2018 начали давать кредиты: все выплачивала без единой просрочки. Затем перестали давать кредиты, проверила кредитную историю: выяснилось, что банк продал коллекторам кредит (который был закрыт через пристовов) в 2019 году! И теперь этот кредит в кредитной истории весит как открытый! Как мне теперь поступить?

В 2011 году был выдан исполнительный лист на алименты в размере 1/4. В 2013 году был перерасчет на 1/6 часть дохода, и был выдан новый исполнительный лист. Прежний исполнительный лист утерян приставами. С 2011 по 2013 год долг еще не закрыт. Могу ли я обратиться к мировому судье о выдаче дубликата исполнительного листа от 2011 года, чтобы рассчитали долг до 2013 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение