Санкции за непогашенный административный штраф за ненадлежащее хранение травматического пистолета.

• г. Хабаровск

На месте отдыха в регионе, где не проживаю, участковым был наложен административный штраф за ненадлежащее хранение травматического пистолета. Если я его не оплачу, каким санкциям могу подвергнуться? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вас могут привлеч по 20.25 КоАП РФ санкции смотрите там, а так шираф, арест. + возможны проблемы с судебными приставами и как следствие сложности с выездом из России на отдых и т.п. Кроме того когда Вы были привлечены к адм. ответсвенности? Может стоит рассмотреть вопрос об обжаловании постановления?