Возможно ли не страховать автомобиль при прохождении технического осмотра и на что можно опираться - вопрос и объяснение.

• г. Москва

Могу ли я при прохождении тех. осмотра автомобиля не строховать автомашину. Если возможно обьясните на что, я могу опиратся.

Зарание Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Опираться Вам в этом вопросе не на что. Закон об обязательном страховании автовладельцев действует и действует требование о предъявлении полиса обязательного страхования автогражданской ответственности при прохождении тех. осмотра автомобиля. Без полиса Вы тех. осмотр законным способом не пройдете.

С уважением,