Возможно ли не страховать автомобиль при прохождении технического осмотра и на что можно опираться - вопрос и объяснение.

• г. Москва

Могу ли я при прохождении тех. осмотра автомобиля не строховать автомашину. Если возможно обьясните на что, я могу опиратся.

Зарание Вам благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Опираться Вам в этом вопросе не на что. Закон об обязательном страховании автовладельцев действует и действует требование о предъявлении полиса обязательного страхования автогражданской ответственности при прохождении тех. осмотра автомобиля. Без полиса Вы тех. осмотр законным способом не пройдете.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Обезательно страховать жизнь при прохождение тех-осмотра.

Как получить тех. осмотр, если автомобиль стоял 6 месяцев. Старый тех осмотр просрочен и сраховка ОСАГО тоже. Означает ли это, что на станцию для прохождения тех. осмотра я смогу приехать только на эвакуаторе? Заранее спасибо.

Мне: прав я или нет?

Суть дела в том, что я приобрел новый автомобиль в автосалоне С.Петребурга, и при оформлении документов на автомобиль, получил отказ на получение талона прохождения технического осмотра. Почему? И правы ли работники МРЭО, отказав мне в этом. Ведь при продаже нового автомобиля, автосалоны делают предпродажную подготовку авто - это раз, второе - завод ВАЗ дает гарантию 2 года на автомобиль. Тогда почему же меня отправляют на диагностическую станцию и заставляют проходить тех. осмотр? Да к и к тому же еще и требуют оплаты за прохождение тех. осмотра. Объясните, пожалуйста, может я чего то не понимаю, или просто кому то хочется получить "на лапу".

Спасибо.

Мне надо было получить диагностическую карту о прохождении тех осмотра автомобиля. При оформлении заказа потребовали 880 рублей. На диагностической станции сделали тех осмотр автомобиля, но диагностической карты не выдали, ссылаясь на технические неполадки (но за материальное вознаграждение могут закрыть глаза и выдать диагностическую карту). Когда спросил за что была взята плата. Объяснили, что за тех осмотр автомобиля. Я поехал на техническую станцию, где в мае был автомобиль на осмотре и ремонте. Там мне была выдана диагностическая карта. Как мне вернуть деньги и что делать в такой ситуации.

У меня тех. осмотр закончился в апреле 2014, а ОСАГО заканчивается 15.11.14.Могу ли я до этого времени ездить без тех. осмотра? Могут ли возникнуть проблемы, при прохождении тех. осмотра (если пройти его до 15.11.14)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязаны ли ГИБДД при прохождения тех. осмотра потребовать оплатить неоплаченные штрафы? Что если я откажусь оплачивать штрафы. Могу в этом случаи пройти тех. осмотр?

Автомашине 1 год нажна ли диагностическая карта тех. осмотра для переригистрации автомашины категории б.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение