Как защитить себя от потери вагончика при составлении расписки за долг?

• г. Омск

Сдавал участок земли на котором арендатор установил вагончик. За последний год не рассчитался за аренду предложил вагончик в счет долга. Как составить расписку правильно что бы он не мог потребовать его обратно. На словах он согласен.

Ответы на вопрос (2):

Составить расписку правильно что бы он не мог потребовать его обратно. Вы можете или сами в произвольной форме, или юристу выбранному заказать.

Вам просто надо составить соглашение о погашении долга в соответствии с условиями которого право собственности на вагончик переходит к вам в счет погашения долга.