Налоговые вычеты для работников ИП и по трудовой книжке - правомерность вычета из зарплаты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С моей жены хотят с марта вычитывать налогов, что получается она доложна отдать чуть ли не пол зарплаты? Законно ли это. Она работает на ИП.Заранее большое спасибо!:)) Какие налоговые вычеты делаются из зарплаты работника, работающего по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл, из зарплаты вычитается только НДФЛ 13% и все. В ПФ и платежи на обязательное медицинское страхование начисляются с зарплаты , но перечисляются работодателем за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

С нее ничего не должны удерживать кроме 13% налога на доходы физических лиц.

Все остальное -прихоть работодателя, котолрый хочет переложить незаконно на работников свои издержки.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении работодатель не выдал работнику его трудовую книжку. После обращения работника в суд, работодатель заявил, что при поступлении на работу работник трудовую книжку не представил, заявление о выдаче дубликата трудовой книжки работник не написал. В журнале учёта движения трудовых книжек запись о трудовой книжке работника отсутствует. В то же время работодатель не отрицает, что ему было известно, что трудовая книжка у работника отсутствует. Таким образом, работодатель считает, что он не обязан был при увольнении выдать работнику трудовую книжку и, соответственно не несёт ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Насколько оправдана позиция работодателя?

Делается ли запись в трудовой книжке, если человек работает по договору подряда (Дословно: Договор возмездного оказания услуг. Так он у меня называется). До этой работы у меня не было трудовой книжки. Могу ли я попросить работодателя ее завести и сделать запись? Зарплата белая, делаются все налоговые отчисления.

Спасибо.

У меня такой вопрос: работница крупной фирмы "Аэростар" вышла в декретный отпуск. За то время, пока она в нем находилась, фирма обанкротилась.

Трудовую книжку ей хотят отдать, но пока неизвестно с какой записью о причинах увольнения.

Какие выплаты по закону может требовать работница при увольнении? И какую запись они должны сделать в трудовой книжке?

Должна ли фирма выплатить выходное пособие?

Заранее - большое спасибо!

Взял ипотеку. Работаю по трудовой книжке. Как сделать налоговый вычет? Какие документы нужно собрать для налогового вычета и куда надо отдать их?

Разъясните, пожалуйста, на какие налоговые вычеты имеет право каждый россиянин? Я знаю о налоговом вычете за покупку квартиры и налоговый вычет за бучение. Есть ещё что-нибудь? Заранее спасибо.

Мой отец работает в фирме 7 лет, оформен по трудовой книжке. В сентябре 12 года, трудовы книжки были украдены из офиса. Работодатель отказывается давать какие либо справки о краже трудовых книжек и заставляет восстанавливать самостоятельно книжки. Кто в таком случае должен востанавливать книжку, работник или директор?

Прлучаб минимальную зарплату до вычета подоходного налога она составляет 5900 после вычита 4800 имеют ли право высчитывать налаг с минимальной зарплаты ведь получается что чистая зарплата меньше прожиточного минимума.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как разрешить ситуацию. С работник был подписан трудовой договор, при этом организацией не были соблюдены все правила трудового законодательства - при приеме на работу организация позволила себе подписать ТД без трудовой книжки работника. Трудовая книжка у работника есть, но он не хочет делать запись на нового места работы (это общепит, он не хочет, чтобы такая работа фигурировала в его книжке). Просто отказывается приносить, отказывается также писать заявление на выдачу новой книжки. Проблема в том, что он же оформлен и фактически работает (больше 5 дней, около 2 недель). Что делать? Можно ли уволить работника, который не несет книжку? Но тогда не сделать даже запись в книжке об увольнении. Благодарю Вас за ответ!

Хотим купить квартиру вдвоем с женой.

Жена два года не работает, до этого работала, по трудовой книжке, получала белую зарплату.

Возможно ли ей оформить налоговый вычет при покупке квартиры?

Я работаю по трудовой книжке.

Добрый вечер. При покупке квартиры, полагается ли налоговый вычет, если это была первая покупку квартиры, но до этого были еще налоговые вычеты на лечение, и еще при дарении другой квартиры не платили налоговый вычет, т.к. дарение было от родственника. И так же мне сейчас 51 год, налоговый вычет в год 11 000 рублей, вычет по квартире 180 000 рублей, будет ли довыплачен этот вычет на пенсии? И получается, чем больше стоимость квартиры, тем больше налоговый вычет, или есть предел по вычету? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение