Налоговые вычеты для работников ИП и по трудовой книжке - правомерность вычета из зарплаты
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

С моей жены хотят с марта вычитывать налогов, что получается она доложна отдать чуть ли не пол зарплаты? Законно ли это. Она работает на ИП.Заранее большое спасибо!:)) Какие налоговые вычеты делаются из зарплаты работника, работающего по трудовой книжке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кирилл, из зарплаты вычитается только НДФЛ 13% и все. В ПФ и платежи на обязательное медицинское страхование начисляются с зарплаты , но перечисляются работодателем за свой счет.

С нее ничего не должны удерживать кроме 13% налога на доходы физических лиц.

Все остальное -прихоть работодателя, котолрый хочет переложить незаконно на работников свои издержки.