Живем не в браке. Могу ли я использовать средства на строительство дома своими силами?

• г. Ижевск

Живем не в браке. Могу ли я использовать средства на строительство дома своими силами?

Ответы на вопрос (1):

Смотря кому земля принадлежит. По ч.3 ст. 7 Федерального закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Спросить
Пожаловаться

Как использовать материнский капитал для продолжения строительства дома. Строительство своими силами, покупку стройматериалов или заключения договора строительства с организацией.

Строим индивидуальный жилой дом своими силами. Ожидаем рождения второго ребенка. Вопрос: возможно ли сразу после рождения ребенка использовать средства материнского капитала на продолжения строительства дома? И как это возможно сделать?

Получила средства МСК на строительство дома своими силами. Дом оформлен. Теперь хочу выделить доли своим детям. Должна ли я делить еще и участок, на котором стоит дом? или достаточно выделить доли только на дом?

Решили использовать средства МСК на строительство пристроя к дому. Ребенку, в связи с рождением которого возникло право на материнский (семейный) капитал, 5 лет. Возможно ли строительство своими силами, без привлечения подрядной организации? Разрешение на строительство имеется.

Живем и прописаны в городе, имею в собственности дом в деревне построенный в 2008 году своими силами. Могу ли я получить компенсацию за строительство из средств материнского капитала? Cпасибо)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Многие фирмы предлагают свои услуги на строительство дома, если ребенку не исполнилось и трех лет... Скажите, а своими силами я не могу использовать материнский капитал до 3 лет на строительство?

Скажите можно ли получить мат. капитал как компенсацию при строительстве инд. жилого дома своими силами, но дом в ипотеке у банка (брала кредит на строительство)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение