Как переоформить документы на машины для исключения их участия в разделе имущества при разводе?

• г. Пермь

Могу ли я переоформить документы на машины (купля-продажа или дарственная), что бы при разводе автомобили не участвовали в разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если тот на кого переоформите, зарегистрирует автомобили на себя в гибдд. Если он этого не сделает вы будете числиться собственником.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Без согласия супруги? Можете, но такие сделки (купля-продажа или дарение) супруга легко может оспорить в суде, сделка будет признана недействительной.

Спросить
Пожаловаться

Можете, но как правило покупатели требуют нотариально заверенную копию согласия супруга на отчеждение. Вместе с тем смотря на какой капитал они преобретались (капитал приобретенный до брака) то в этом случае такое имущество не подпадает под раздел. Дарение лучший вариант для одоряемого а так тоже есть свои подводные камни.

Спросить
Пожаловаться

Муж с женой разводятся, жена брала машину в автокредит, муж брал потребительский кредит на машину, затем её продал и по договору-купли продажи купил другую машину. Кредиты ещё не погашены. При разводе как разделится имущество и долги? Достаточно ли мужу продать свою машину без согласия супруги по договору купли-продажи, чтобы его машина при разводе не попала в раздел имущества? Если не достаточно, то посоветуйте, какие сделки заключить, чтобы машина мужа не участвовала в разделе при разводе? Правильно ли понимаю, что жена не сможет до развода продать свою машину, поскольку оформлен автокредит?

Мой вопрос касается раздела имущества при разводе. С мужем разошлись полгода назад, официально планируем развестись летом. Сейчас муж начал распродавать машины, зарегистрированные на него. Деньги от продажи мне с детьми не приносит. Будет при разделе имущества учитываться данная продажа машин, можно ли будет претендовать на половину от этой продажи или данные сделки не будут участвовать при разделе имущества, т.к. данное имущество (машины) уже будут проданы на момент раздела имущества?

Заранее спасибо за помощь.

С женой оформлен развод. Имущество еще не поделено. Нашу новую машину (совместно купленную) жена переоформила без моего согласия на другое лицо еще до развода, а после развода разбила. Какая при разделе имущества будет учитываться оценка машины: на момент продажи или на момент раздела имущества.

При разводе машина участвовала в разделе имущества, долю в денежном выражении бывшая супруга получила. Машину хочу продать: нужно ли платить алименты с суммы продажи автомобиля? Спасибо.

Бывшая жена подает на раздел имущества спустя 2 года после развода. На меня оформлена машина, купленная в браке. Можно ли мне переоформить машину на другое лицо или оформить договор наследования на дочь, чтобы машина не участвовала в разделе имущества?

Скажите пожалуйста, в недвижимости имеется машина приобретенная в браке, оформлена на меня (жену), что ожидать если совершить операцию купли-продажи до развода (например переоформить машину на сестру), не аннулируется ли эта купля - продажа при разводе. Заявление на развод в ближайшем будущем подам.

В браке был переоформлен автомобиль (купля-продажа) с мужа на меня. Через год наоборот купля-продажа с меня на него (указали стоимость 10 т.р.) сейчас он подал на развод в суд, скажите, я имею право на половину стоимости автомобиля при разделе имущества? А стоимость будет указана с договора купли продажи или с другого документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравстуйте! Продала автомобиль, приобретенный до брака, купила новый у мамы; изначально не подумали оформить дарственную! Если настанет момент раздела имущества при разводе, возможно ли спасти свой личный автомобиль? Или он тоже попадет под раздел имущества и вариантов никаких нет? Как правильно оформляется дарственная и можно ли сейчас ее оформить после факта купли и постановки на учет? Каким еше образом можно обезопасить свое имущество при разводе?

: среднерыночная на момент развода или указанная в договоре купли-продажи двухлетней давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение