Как переоформить документы на машины для исключения их участия в разделе имущества при разводе?

• г. Пермь

Могу ли я переоформить документы на машины (купля-продажа или дарственная), что бы при разводе автомобили не участвовали в разделе имущества?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Если тот на кого переоформите, зарегистрирует автомобили на себя в гибдд. Если он этого не сделает вы будете числиться собственником.

Здравствуйте. Без согласия супруги? Можете, но такие сделки (купля-продажа или дарение) супруга легко может оспорить в суде, сделка будет признана недействительной.

Можете, но как правило покупатели требуют нотариально заверенную копию согласия супруга на отчеждение. Вместе с тем смотря на какой капитал они преобретались (капитал приобретенный до брака) то в этом случае такое имущество не подпадает под раздел. Дарение лучший вариант для одоряемого а так тоже есть свои подводные камни.