После оформления дарственной я решил ее продать (срок владения квартиры после дарения менее 3 лет).

• г. Москва

Мама подарила мне квартиру, которую ранее купила по договору купли-продажи. После оформления дарственной я решил ее продать (срок владения квартиры после дарения менее 3 лет). В случае продажи я должен буду заплатить НДФЛ в размере (стоимость квартиры - 1000000)*13%. Но возникает вопрос, у мамы существуют документально подтвержденные расходы на квартиру, которую она подарила мне.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете - квартира является Вашей собственностью, а не её, и Вы получаете доход от продажи.

С уважением