Там по работе жены получили муниципальную квартиру на семью из 4-х человек (я, жена, сын жены и дочь).

• г. Мурманск

Военнослужащий (офицер) 46 лет, выслуга 18,5 календарных лет. Ранее проходил военную службу в пгт. Никель. Там по работе жены получили муниципальную квартиру на семью из 4-х человек (я, жена, сын жены и дочь). Квартиру не приватизировали. Прожили в ней 10 лет. В декабре 2010 года меня перевели к новому месту военной службы в г. Мурманск. Мы втроём выписались из квартиры (я, жена и дочь) и переехали на новое место военной службы, где нас прописали во адресу воинской части. В квартире в Никеле остался прописан взрослый сын жены (ему 29 лет), который и остался квартиросъемщиком. По новому месту службы жилищная комиссия признала меня и мою семью нуждающимися в жилищных условиях и поставила на учет на служебное жилье. Социальное жилье сказали мне не положено т.к я не сдал муниципальную квартиру по прежнему месту службы. ГЖС по избранному месту жительства согласно пп. и п. 7 постановления Правительства РФ № 1054 от 06.09.1998 года нам тоже не положен по той же причине. Взрослого сына жены также прописывать по новому месту службы тоже отказались т.к. он уже ни член семьи военнослужащего, поэтому квартиру в Никеле мы сдать не можем (куда девать взрослого человека не оставлять же его бомжом. Правильное ли решение жилищной комиссии? И какой выход в моей ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав. решение жилкомиссии незаконно. Вам всё положено. Вопрос лишь в том, как Вы хотите получить жильё - с сыном жены или без него. Более того, в данный момент - как я понял - стоит вопрос по получению жилья в Мурманске. Оно положено Вам по любому. Если Вы увольняетесь, то Вам положено жильё в натуральной форме по вновь избранному постоянному месту жительства.