Отказ в прописке после освобождения из-под стражи - что делать, когда паспортный стол и органы опеки не предоставляют помощь?
• г. Владивосток
Моя сестра вышла из мест лишения свободы, ей нужно прописаться, но в паспортном столе отказывают отправляют в органы опеки так как в квартире собственники мама и её дети, до заключения ее решили родительских прав, на данный момент бабушка является опекуном. И хочет ее прописать на свою долю, но ей отказывают в паспортном говорят иди в органы опеки, в органах опеки говорят мы вам не чем помочь. Как быть в такой ситуации.
Ответы на вопрос (1):
г. Белгород
Добрый день, уважаемый Илья
Пускай подаст письменно заявление о прописке и получит письменный ответ, потом обжалует
.
Удачи Вам и вашим близким.