Страховая требует указать в постановлении о пожаре утрату макбука - обоснование и законность требования

• г. Москва

Сгорел дом, а вместе с домом застрахованный макбук. Обратившись в страховую, представили пакет документов, в том числе постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в котором отражено, что произошёл пожар в доме. Страховая теперь требует, чтобы в этом постановлении было написано, что сгорел сам макбук. Правомерны ли эти требования? На каком основании?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Нужно знать страховую и правила страхования в целом - законно.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Если макбук был застрахован, то страховая все верно требует. На основании чего она должна выплаты делать? Вы же страховали. Потому и документы требуют. Договор свой читайте. В нем все основания.

Страховая теперь требует, чтобы в этом постановлении было написано, что сгорел сам макбук[quote][/quote]

Все правильно вы должны доказать что макбук был во время пожара в доме Быть может его не было в доме во время пожара.

Добрый день, уважаемая Екатерина

Правомерен отказ. Предоставьте им справку эту, если не верят что он сгорел.

.

Удачи Вам и вашим близким.