Есть ли надбавка к пенсии многодетным матерям (трое детей)?

• г. Санкт-Петербург

Нас у мамы трое. Она имеет удостоверение многодетной матери. Положена ли ей надбавка к пенсии. На пенсию она вышла в 55 лет.

Ответы на вопрос (1):

Увы, федеральных - нет.

Спросить
Пожаловаться

Моей маме 59 лет, она на пенсии, имеет 3 совершеннолетних детей 1979 и 1978 года рождения, положена ли ей надбавка к пенсии как многодетной матери?

Меня зовут Александр, у моей мамы 3 детей, она вышла на пенсию и интересуется, полагается ли ей надбавка к пенсии как многодетной матери? Помоги пожалуйста решить вопрос.

В 2017 году начался перерасчет пенсий для женщин родивших детей до 1990 года и вышедших на пенсию до 2015 года, как узнать размер надбавки к пенсии. У моей матери 2-е детей 1979 г. р. и 1983 г.р, вышла на пенсию в 2014 году (пенсия 7500) - сколько ей положено надбавки?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Моей маме 60 лет получает минимальную пенсию, нас у нее четверо детей, имеет положена ли ей доплата к пенсии как многодетной матери?

Моей маме скоро исполнится 80 лет. Нам сказали, что надбавка по старости (которая выплачивается с 80 лет) ей не положена, т.к. она взяла пенсию папы после его кончины (у него пенсия была больше). Надбавку дадут, если мама откажется от папиной пенсии и возьмет свою, маленькую. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама 1945 года рождения. На пенсию вышла в 50 лет, как многодетная мать. Пятеро детей. Положена ли ей какая-нибудь надбавка к пенсии. Есть медаль матери героини.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение