В какой предельный срок должник обязан возместить денежный долг по решению суда.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Должник обязан заплатить после вступления решения суда в законную силу. Если не платит то следует обратиться в суд вынесший решение и получить исполнительный лист.

Добрый день!

Официально - решение суда подлежит немедленному исполнению после того как вступит в силу.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! Сразу после вступления решения суда в законную силу должен, если в решении суда не указано иное. Нужно к приставам обращаться.

Как такового срока нет. Приставы предложат оплатить всю сумму в 5-дневный срок, а далее этот вопрос может растянуться на годы.

Здравствуйте.

Решение суда подлежит исполнению со дня вступления его в законную силу, если должник не платит, то необходимо брать исполнительный лист и передавать приставам для принудительного исполнения решения суда.