Вопросы продления выплаты пособия в ЦЗН для лица с длительным стажем работы

• г. Ростов-на-Дону

Прошел год. как я стаю на учете в ЦЗН. Сейчас продлили выплату пособия (4 900 руб) еще на 16 недель. Мне 53 года и работы для меня нет. Возможно ли продление выплаты после окончания этого срока? И какие мои действия. Стаж работы у меня более 27 лет. В пенсионный фонд отчисления проводились с декабря 2001 г по февраль 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! К сожалению, невозможно. Просите ЦЗН ходатайствовать перед ПФР о назначении досрочной пенсии, если были уволены по сокращению.

Ни как не получится если только вы не уволены по сокращению.