Военнослужащий подает иск в суд для оспаривания решения аттестационной комиссии о недостаточности оснований для досрочного расторжения контракта

• г. Курск

Я военнослужащий, по контракту. Отслужил 3 месяца. Меня не устраивает денежное содержание, есть основания (алименты, неработающие родители инвалиды и т.д) Я подал рапорт о досрочном расторжении контракта по уважительным причинам. Аттестационная комиссия признала мои основания не достаточными. Я хочу обжаловать решение аттестационной комиссии в суд. Скажите мне писать административное исковое заявление об оспаривании решения? Что просить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Писать просто исковое (не административное) заявление. Просить признать незаконным отказ аттестационной комиссии.

Евгений, Вам необходимо подготовить документы с копиями (алименты, о родителях инвалидах и т.д.). Просить юриста написать исковое заявление о признании незаконным отказ аттестационной комиссии и материалы (в двух экземплярах передать или направить почтой в суд).

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Евгений, добрый день!

Так как Вы военнослужащий, то необходимо писать административное исковое заявление в Курский гарнизонный военный суд с просьбой признать незаконным решение аттестационной комиссии. Необходимо грамотно составить исковое заявление и приложить документы, которые будут использованы в качестве доказательств.

Удачи Вам!