Может ли банк заблокировать зарплатную карту за долги по кредитам в этом банке?
• г. Великий Новгород
Ответы на вопрос (3):
г. Ижевск
Здравствуйте, Юрий. Это зависит от условий подписанных Вами кредитных договоров. Можете обратиться в банк с письменной претензией.
Спросить07.02.2017, 12:07,
г. Ухта
Добрый день! Без решения суда банк вправе безакцептно списывать денежные средства с Вашего счета на другой Ваш счет в этом банке, если договорные условия это позволяют.
Спросить07.02.2017, 12:09,
г. Уфа
Здравствуйте! В данном случае Банк Согласно Гражданского Кодекса РФ банк не имеет никакого права блокировать зарплатную карту своего клиента за кредитный долг. Соответственно банк может временно заморозить сумму просроченного ежемесячного платежа, но без должного постановления суда он не может заблокировать карту или списать замороженные средства. Без решения суда банк не имеет никакого права блокировать карту. Вам нужно обращаться в суд.