Купила машину 2011 г. а в 2014 г. при проверки ДПС выявила что машина находиться в угоне. Что теперь делать?

• г. Махачкала

Купила машину 2011 г. а в 2014 г. при проверки дпс выявила что машина находиться в угоне. Что теперь делать?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Анджела. А Вы не ставили машину на учет всё это время? Не вполне понятна ситуация. В любом случае - писать в полицию заявление надо. Прилагать копии документов по покупке.

Вы сами виноваты, надо было сразу после заключения ДКП ставить машину на учет. Возможно, что бывший собственник и подал заявление об угоне. Теперь как вариант признавать себя в судебном порядке добросовестным приобретателем и право собственности.

Машина находилась и находиться на учете. Налог на транспорт выплачивается ежегодно. Автомобиль был куплен через аукцион. Хотелось бы прекратить выплачивать налог.