Я 1984 года более 5 лет работаю в УИС могули я снять часть своих пенсионных накоплений?

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Так как накопительная пенсия является выплатой по обязательному пенсионному страхованию, которое может назначаться только при возникновении страхового случая (например, достижение пенсионного возраста), поэтому просто снять ее, как средства со счета в банке, нельзя. Большинству лиц данная выплата назначается при достижении ими общеустановленного возраста (женщины 55 лет, мужчины 60 лет) вместе с страховой.