Нарушение договора на покупку квартиры - желание подать в суд

• г. Санкт-Петербург
В декабре заключили договор с агенством на покупку квартиры. В начале апреля они стали говорить о возможном подорожании квартиры. Я сказала, что меня это не устраивает и попросила решить этот вопрос в течении недели, т.к. с этим переездом связан выбор школы для ребенка (1 кл). Мы бы сразу отказались от покупки. Сегодня я вижу рекламу квартиры, на которую у нас заключен договор до 31 мая, дороже на 3000$. Очень хочется подать на них в суд.
Ответы на вопрос (1):

После ознакомления с договором, который Вы заключили с агентством можно будт сделать вывод о тексте искового заявления, здесь необходимо определиться кто будет ответчиком по Вашему иску - агентство или владелец квартиры. Скорее всего вы сможете требовать с ответчика возмещения Вам морального и материального ущерба, нанесенного Вам в связи с невыполнением условий заключенного с Вами договора. Скорее всего вы внесли в агентство залог за выбранную Вами квартиру и можно будет получить пени за пользование Вашими денежными средствами.

Светлана Александровна