Вопрос о возможности усыновления старшего ребенка мужем, не являющимся гражданином РФ

• г. Смоленск

Я с мужем живу 4 года в законном браке 2 года у меня двое детей младшая его дочь а старший от первого брака. Муж гражданин таджикистана он хочет усыновить старшего я не против сын тоже согласен. Имеет ли он право усыновить если он не гражданин рф?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации иностранные граждане также имеют право быть усыновителями

Удачи Вам и всего доброго!