Необходимо изменить срок аренды земельного участка с 10 лет на 49 лет - нужно ли вносить изменения в постановление о предварительном согласовании?

• г. Самара

Предварительно согласовано предоставление в аренду сроком на 10 лет земельного участка как собственнику строения. Теперь в заявлении о предоставлении я указала срок 49 лет. На какой срок д.быть заключен договор аренды и нужно ли вносить изменения в постановление о предвар. Согласовании. Либо мне теперь откажут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Максимальный срок предоставления участка в аренду составляет 49 лет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Ольга

Это решать собственнику, на какой срок заключить с вами договор аренды земли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Предварительно согласовано предоставление в аренду сроком на 10 лет земельного участка как собственнику строения. Теперь в заявлении о предоставлении я указала срок 49 лет. На какой срок д.быть заключен договор аренды и нужно ли вносить изменения в постановление о предвар. Согласовании. Либо мне теперь откажут.

[/quote][quote]

В такой ситуации нельзя однозначно сказать откажут вам или не откажут Решение вопроса по сроку аренды полностью на усмотрение собственника Он вправе принять решение и по 10 годам и по 49 годам Какое именно решение примет собственник мне лично не известно Если примет решение по сроку 49 лет то не нужно вносить изменение в Постановление о предварительном согласовании-потому чо речь идет именно о предварительном согласовании.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право администрация сельского поселения заключать договор аренды с заявителем. Если у него истек срок действия постановления о предварительном согласовании предоставления земельного участка в аренду?

В 2020 г. заключен договор аренды с администрацией на предоставление земельного участка (собственник администрация) сроком на 8 лет на расположение киоска (продовольственных товаров) с ИП - собственником киоска (НТО)

В 2021 г. собственник киоска (НТО) продал другому ИП данный киоск (НТО) по договору купли-продажи.

По договору аренды земельного участка, принадлежащего администрации субаренда запрещена.

Администрация требует составить договор о расторжении аренды с первым собственником киоска (НТО) и написать заявление в администрацию новому собственнику киоска (НТО) на участие в конкурсе о предоставлении аренды данного земельного участка.

Вопрос: законно данное решение и можно ли перезаключить договор аренды нового собственника киоска (НТО) с администрацией на аренду земельного участка.

Подала заявление на предварительное согласование аренды земельного участка вместо заявления на предоставление в какой срок меня должны были проинформировать о неправильном заявлении.

Подал заявку в ДИЗО, на предварительное согласования зем. участка. Сроки затянули,-уже больше месяца. Сроки рассмотрения заявлений о предварительном согласовании предоставления земельного участка, о предоставлении земельного участка и совершения уполномоченным органом необходимых действий сокращены до 14 календарных дней (пп. "в" п. 1 Постановления Правительства РФ от 09.04.2022 N 629 Подскажите пожалуйста, куда жаловаться по поводу нарушения сроков?

Считается ли законным порядок предоставления лесного участка в аренду, если в Решении Министерства природопользования о предоставлении в аренду лесного участка не указали срок аренды?

Если согласно ч. 7 ст. 30 Земельного кодекса постановление органа местного самоуправления о предоставлении земельного участка на праве аренды для строительства является основанием для заключения договора аренды этого земельного участка, при этом это постановление о предоставлении земельного участка в аренду признано судом недействительным, можно ли автоматически признать недйствительным и договор аренды? Или нужно подавать новый иск о признании договора недйствительным, положив в обоснование иска аргумент о том, что постановление о предоставлении в аренду признано недйствительным? И еще, скажите, пожалуйста, с какого момента прекратится право аренды земельного участка: с момента признания недйствительным постановления о предоставлении в аренду или с момента признания недействительным договора аренды?

Заранее спасибо.

Собираюсь создать крестьянско-фермерское хозяйство и взять земельный участок в аренду. Подал заявление в администрацию на предварительное согласование предоставление земельного участка для осуществления крестьянско фермерским хозяйством своей деятельности, хотя КФХ не являюсь, а только собираюсь. Есть вероятность того что мне могут отказать в предварительном согласовании предоставления земельного участка, потому что я КФХ не являюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой отец подал заявление на аренду земельного участка, на котором имеются строения находящиеся в его собственности. Было принято решение О предоставлении земельного участка в аренду сроком на 49 лет, но отец умирает, не успев подписать акт приема - передачи участка и зарегистрировать договор в Управлении Федеральной службы. Теперь строения по наследству перешли ко мне в собственность. Скажите, можно ли переоформить на наследников право аренды на землю или нужно снова подавать заявление на аренду земельного участка.

Как быть в сложившейся ситуации: получил постановление городской администрации о предоставлении земельного участка в аренду (договор аренды пока не заключил, но в постановлении администрации города говориться о обязанности комитета земельных ресурсов администрации заключить со мной договор аренды). Есть постановление о предварительном согласии на предоставления земельного участка в аренду. Сейчас на месте предоставленном мне находиться автостоянка. Документов у владельцев стоянке на землю никаких нет. Могу ли я основываясь на тех документах которые у меня есть войти на эту стоянку с ЧОПом и прекратить незаконную деятельность этой стоянке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение