Необходимо изменить срок аренды земельного участка с 10 лет на 49 лет - нужно ли вносить изменения в постановление о предварительном согласовании?

• г. Самара

Предварительно согласовано предоставление в аренду сроком на 10 лет земельного участка как собственнику строения. Теперь в заявлении о предоставлении я указала срок 49 лет. На какой срок д.быть заключен договор аренды и нужно ли вносить изменения в постановление о предвар. Согласовании. Либо мне теперь откажут.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Максимальный срок предоставления участка в аренду составляет 49 лет

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Ольга

Это решать собственнику, на какой срок заключить с вами договор аренды земли

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Предварительно согласовано предоставление в аренду сроком на 10 лет земельного участка как собственнику строения. Теперь в заявлении о предоставлении я указала срок 49 лет. На какой срок д.быть заключен договор аренды и нужно ли вносить изменения в постановление о предвар. Согласовании. Либо мне теперь откажут.

[/quote][quote]

В такой ситуации нельзя однозначно сказать откажут вам или не откажут Решение вопроса по сроку аренды полностью на усмотрение собственника Он вправе принять решение и по 10 годам и по 49 годам Какое именно решение примет собственник мне лично не известно Если примет решение по сроку 49 лет то не нужно вносить изменение в Постановление о предварительном согласовании-потому чо речь идет именно о предварительном согласовании.