Ситуация следующая: Квартира, в которой я прописана, была приватизирована в 1998 году на мою бабушку (она была единственным собственником).

07.02.2017, 12:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12116507

Ситуация следующая:

Квартира, в которой я прописана, была приватизирована в 1998 году на мою бабушку (она была единственным собственником). На тот момент мне было 9 лет, и соответственно я была несовершеннолетней. Несмотря на то, что я была несовершеннолетний, меня не включили в число собственников. Нарушили ли мои права в таком случае?

Могу ли я сейчас признать процедуру приватизации недействительной?

Ответы на вопрос:

Транькова Л. В.
Юрист г. Санкт-Петербург

А в какой части, как Вы считаете, нарушены Ваши права? Право на приватизацию в данном случае Вы не утратили, если Вас этот вопрос беспокоит. Признать процедуру приватизации сейчас не реально!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.10.2020, 22:49
• г. Барнаул
Вопрос №17878417

Скажите пожалуйста, приватизировали квартиру по недействительному ордеру, по ордеру мужа должны были включить в приватизацию. Муж умер, если доказать что ордер был недействительным, может ли несовершеннолетний ребенок, проживающий на момент приватизации, вместо отца, быть включен в приватизацию. Что на момент приватизации ребенок жил, доказать есть возможность.

29.08.2013, 12:21
• г. Москва
Вопрос №2626960

Если свидетельств о собственности (приватизация) три штуки, то договоров передачи тоже должно быть три? На момент приватизации прописано было три человека-мать и двое несовершеннолетних сыновей. Свидетельств три.

04.04.2019, 00:10
• г. Казань
Вопрос №15568273

В момент приватизации несовершеннолетний ребёнок не участвовал в приватизации. Тогда нельзя было включать несовершеннолетних в приватизацию. Через несколько лет родители выписали ребёнка из квартиры и переехали в другой город. Там купили квартиру, но договор купли продажи только на 1 человека, ребёнка лишь прописали в новой квартире. Получается у него нет доли не в той квартире, не в этой. Как быть?

06.12.2013, 08:08
• г. Омск
Вопрос №3025919

Имел ли право мой брат будучи несовершеннолетним дважды участвовать в приватизации? В данный момент он хочет продать свою долю в квартире в которой его включили в приватизацию второй раз, на тот момент он был несовершеннолетним. В данной квартере помимо него еще 2 собственника и прописан несовершеннолетний ребенок. Притом будучи собственником жилого помещения он ниразу не заплатил за коммунальные услуги за него платила я (его сестра) Подскажите пожалуйста имел ли он право быть участником приватизации дважды будучи несовершеннолетним и смогу ли я в суде доказать что коммунальные услуги оплачивала сама Заранее спасибо.

Вера
16.09.2004, 13:15
• г. Москва
Вопрос №183465

Ответьте, пожалуйста.

1) Может ли член семьи, не участвующий в приватизации квартиры взять копии документов на приватизацию (в момент оформления приватизации был несовершеннолетним)?

2)Имеет ли закон о приватизации обратную силу? На момент составления договора на приватизацию несовершеннолетние члены семьи не имели долю собственности и если бы родители знали о принудительном выделении собственности через 12 лет, договор не был бы составлен.

3)На сегодняшний день для определения доли собственности кто защищает интересы детей-мать или органы опеки? Какие документы должны быть представлены в суде и какие документы должны быть запрошены, без которых не может быть вынесено решение суда?

4)Если родители рас приватизируют квартиру, могут ли дети в дальнейшем быть собственниками этой же квартиры?

Спасибо, Вера.

05.04.2015, 16:56
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №6499606

Можно ли оспорить приватизацию? Безвестно отсутствующим (решение суда), признано лицо на момент приватизации, с момента приватизации прошло 7 лет если сейчас это лицо появится, сможет ли он оспорить приватизацию? На данный момент он продолжает быть прописанным в квартире, но не проживает около 20 лет.

27.03.2012, 17:18
• г. Смоленск
Вопрос №1633569

Когда я была несовершеннолетней, родители вписали меня в приватизацию. С какого момента у меня появляется собственность и какие документы должны быть? Прокомментируйте, пожалуйста, ст. 11. Закона о приватизации: Каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в домах государственного и муниципального жилищного фонда после достижения ими совершеннолетия.

Заранее спасибо огромное.

08.04.2017, 19:26
• г. Саранск
Вопрос №12396241

В 1992 году была проведена приватизация квартиры. Ребенку на момент приватизации было 12 лет. Мать в приватизацию его не включила. Можно ли восстановить права ребенка на квартиру в данный момент.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение