Суд имеет право, г. Нижний Новгород.

• г. Нижний Новгород

Имеет ли права суд разрешить днк без разрешения матери.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если отцом в суде заявлено ходатайство о проведении экспертизы ДНК то судья может удовлетворить ходатайство в не зависимости от позиции матери.

Доброго времени суток!

Да,суд по ходатайству стороны может назначить проведение экспетизы и обязать другую стороны предоставить необходимые для эспертизы биообразцы.

В вашем случае образцы будут отбираться у ребенка, возможного отца, и матери ребенка.

Сдача образцов обязательна.

В случае отказа ответчика предоставить образцы, экспертиза автоматически считаеся положительной для Истца.