Как побудить бывшего мужа вынести свои вещи из установленной комнаты при наличии судебного решения?

• г. Курск

Я и мои дети являемся собственниками 2/3 2 ух комнатной квартиры. Судом определен порядок пользования и нам выделена большая комната, через которую можно попасть на балкон. Бывшему мужу определена в пользование меньшая комната. Но он не выносит свои вещи из комнаты и продолжает ею пользоваться, в т.ч. чтобы пройти на балкон. Я хочу закрыть комнату на замок и впоследствии сдавать ее. К кому мне обратиться чтобы заставить его вынести свои вещи? Так как я сама боюсь это делать, дабы он не обвинил меня в воровстве.

Ответы на вопрос (1):

Возьмите исполнительный лист и обратитесь к судебным приставам, они исполнят судебное решение и взыщут с бывшего мужа исполнительский сбор.

Спросить
Пожаловаться

Порядок пользования долями, примерно соразмерными комнатам 3-комнатной квартиры, был определён судом.

Мужу и жене была определена одна комната, так как их доли в сумме соразмерны этой комнате. Остальным трём сособственникам определены в пользование две оставшиеся комнаты.

Если жена подарит мужу свою долю, то останется ли за мужем право пользования той комнатой или надо определять порядок пользования квартирой заново?

Судом определен порядок пользования 3 х комнатной квартирой, где 2 комнаты отданы судом в пользование мне и моему ребенку, а 1 комната моему бывшему мужу. Муж проживает в этой комнате со своей женой, мы с ребенком проживаем в другой квартире. Могу ли я сдавать отписанные мне судом 2 комнаты в аренду? Нужно ли согласие на это моего бывшего мужа, т.к. он проживает в этой квартире?

Имеется трехкомнатная муниципальная квартира. В одной комнате определён порядок пользования (комната без балкона). Является ли лоджия и балкон, в двух других комнатах, местами общего пользования? Как защитить своё право на личную жизнь, если проход на лоджию лежит через нашу комнату?

Мы с братом и его женой живем в трехкомнатной квартире, которую мы с братом и нашими родителями получили от государства. Одна из комнат определена как комната родителей, но в данный момент они там не живут. В этой комнате есть выход на балкон, так же окно кухни выходит на этот балкон. Мой брат начал ремонт в своей комнате и перевез вещи в комнату родителей. Поставил замок на дверь комнаты и заблокировал окно на кухне, заявив, что балкон - это не место общего пользования и я ему мешаю. На балконе остались мои вещи. Имеет ли он право так поступать? И если нет - куда мне обратиться с жалобой?

Можно ли продать комнату в приватизированной трех-комнатной квартире, где 5 собственников, включая несовершеннолетнего ребенка. По суду в данной квартире был определен порядок пользования: самая маленькая комната была определена в пользование одному собственнику, две другие в общее пользование трех взрослых и ребенка. Все комнаты изолированы. И, если по закону это возможно, то каков порядок действий? Заранее спасибо!

В нашей квартире определён порядок пользования квартирой судом. Мне определили в пользовании одну из комнат. Но в моей комнате сейчас живёт сестра с дочерью (несовершеннолетней), я разрешил временно пожить им в моей комнате. Сейчас моя сестра не хочет добровольно съезжать из моей комнаты. Сестре с дочерью определили в пользование другую комнату, в которой она не хочет жить.

Куда я могу обратиться для её выселения с дочерью из моей комнаты?

У меня такая ситуация, я купила комнату в семейном общежитии, секция на 6 комнат. Комната у меня приватизирована, у нас в секции есть большая комната общего пользования (столовая с выходом на балкон) ее заняла одна из хозяек и поставила замок, сама она сейчас в общежитии не живет и комнатой той не пользуется.4 из 6 жильцов,2 года назад, ей подписали согласие на занятие ею этой комнаты, в том числе и бывшие хозяева моей комнаты. Могу ли я вернуть эту комнату в общее пользование. И может ли приватизировать комнату общего пользования эта хозяйка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю 2/7 доли в трехкомнатной квартире. Вывез вещи из комнаты. Содольщики, с которыми проживал в квартире заняли комнату. Что мне делать? Порядок пользования квартирой определен в устной форме, комната не выделена в натуре.

По решению суда определен порядок пользования квартирой-отдельная комната б.мужа, проходная комната дочери от первого брака и сына, запроходная комната моя. Дети проживают со мной у родителей. Сын встречается с б.мужем по решению суда. Могу ли я закрыть на замок проходную детскую комнату и свою? Юрист сказал, что нет, так как б.муж встречаясь с сыном в этой квартире имеет право общаться с ребёнком в комнате ребёнка. А если будет замок, то я нарушу его права и окажусь в суде. Так имею ли я право все же поставить замок и закрыть эти комнаты?

У меня 1/5 доля в 4-х комнатной квартире. Порядком пользования мне определена отдельная комната. Бывшая жена не хочет освобождать комнату от своих вещей (у нее в этой комнате живет сын). Впрочем не хочет, чтобы я жил в квартире вообще. Что мне можно сделать: обязать через суд освободить комнату от вещей или может ежемесячную компенсацию за пользование комнатой (я там не живу)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение