Как защитить права моего ребенка и приобрести квартиру без претензий со стороны мужа и его совершеннолетних детей от предыдущего брака?

• г. Москва

Я нахожусь в браке и у нас есть несовершенно летний ребенок (1 год 5 месяцев). Я хочу ребенку купить квартиру. Что мне нужно сделать, чтобы муж и его совершеннолетние дети от первого брака не претендовали на эту квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Ирина.

В таком случае, оформляйте квартиру сразу на ребенка. Или на себя, но сразу составив соглашение о разделе имущества, например.

Муж сможет лишь наследовать (при отсутствии завещания и обязательной доли).

Здравствуйте. Если квартира будет оформлена на ребенка на нее не сможет претендовать ни муж, ни вы, ни другие дети. Всего хорошего вам.