Как получить недополученную сумму ЕДВ на оплату коммунальных услуг после ошибки инспектора

• г. Санкт-Петербург

При наступлении пенсионного возраста 22 декабря 2010 г., будучи ветераном Труда, я обратилась за начислением мне ЕДВ. Инспектор быстро оформила документы и выдала мне список сданных документов и соответствующую справку. В указанное время после 13 января 2011 г. я обратилась в СОБЕС, где сообщили, что мне начислили только ЕДВ на оплату проезда. Я обратилась за расъяснениями в МФЦ своего района. Инспектор, оформлявший документы заявил мне, что ЕДВ на оплату коммунальных услуг я не просила, поэтому и не были произведены начисления. С жалобой я обратилась к её вышестоящему руководству. Мне ответили, что такого не могло быть, но это факт. Таким образом, я лишилась ЕДВ на оплату коммунальных услуг за декабрь. Могу ли каким-либо образом получить недополученную сумму ЕДВ? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в вышестоящую инстанцию. Или в департамент соц. защиты. В принципе, вернуть деньги можно, при наличии уважительных причин, но понятно то, что они не хотят признавать свою вину.