Как оформить заявление на рассрочку платежа судом по коммунальным услугам для пенсионерки, учитывая другие финансовые обязательства

• г. Ростов-на-Дону

Как написать заявление на рассрочку платежа присужденного судом (раздел комуналки). Суд присудил сумму 23 000 р., которую, пенсионерке трудно оплатить разовым платежом, так как есть платеж по кредиту, остаточная сумма после оплаты кредита 2000 рублей, можно ли просить суд, о платеже в 500 рублей в месяц? Или какую сумму самую минимальную можно просить в заявлении на рассмотрение суда? Нужно ли это решать через суд или можно по заявлению у приставов?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении Вам рассрочки. В заявлении укажите график погашения задолженности и сумму вашего дохода, так же приложите справки подтверждающие доход.