Нужно ли ребенку ходить на уроки физической культуры на лыжах, если он уже занимается хоккеем?

• г. Санкт-Петербург

Мой ребенок занимается зимним видом спорта (хоккей). Тренировки ежедневно. Обязан ли он ходить на уроки физ-ры на лыжах или можно как то освободиться от этих занятий. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Нет обязанности посещать занятия на лыжах. У кого они есть и кто не возражает может ходить. Если возникнут разногласия обратитесь к директору.

Доброго времени суток! Посещение вашим ребёнком спортивной секции не означает, что ребёнок не обязан посещать уроки физкультуры в школе.

Здравствуйте! Только врач общей практики может дать официальное освобождение от физкультуры для ребенка, в том числе и от занятий физкультуры в зимний период!

Если определенные занятия включены в программу то их посещение обязанность. Занятие иными видами спорта не освобождает от занятий. Тот кто говорит об обратном ничего не понимает в учебном процессе. Хождение на лыжах включено в программу. Освобождают только при изменении учебного процесса.