Можно ли мужу обязать обеспечить жильем при разводе, учитывая планы на эмиграцию в Европу?

• г. Ташкент

Муж хочет развестись, у нас двое маленьких детей, одной 2,5 годика второй 11 месяцев. Мы оба граждане узбекистана. Меня интересует вопрос жилья, по закону он обязан меня обеспечить жильем или как? можно ли пока он не купит жилье сделать его не выездным, так как он планирует уехать в европу.

Ответы на вопрос (4):

Муж хочет развестись, у нас двое маленьких детей, одной 2,5 годика второй 11 месяцев. Мы оба граждане узбекистана. Меня интересует вопрос жилья, по закону он обязан меня обеспечить жильем или как? можно ли пока он не купит жилье сделать его не выездным, так как он планирует уехать в европу.
Такого закона нет. Он волен перемещаться, куда захочет.

Доброго Вам времени суток, Гуля.

Увы, но он не обязан обеспечивать жильем ни Вас, ни детей. Единственное, что возможно сделать - подать на раздел совместно нажитого имущества.

Добрый день, уважаемая Гуля

Вас не разведут пока ребенку не исполнится 1 год. Подавайте на алименты.

Удачи Вам и вашим близким.

Мужа без Вашего согласия не разведут, так как у Вас маленькие дети. Остальное не основано на законе. Статья 61 СК РФ предусматривает, что родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей.