Как правильно расторгнуть договор с банком после неправильного оформления кредита?

• г. Ярославль

Здравстствуйте. Подскажите, как правильно расторгнуть договор с банком? Оформила кредит неделю назад, деньгами не воспользовалась (они на карточке), присчитали страховку, т.е хотела взять кредит 75 тыс. руб., а оформили на 105 тыс. Ходила дважды в банк, одни разговоры. Написала от руки заявление, они прочли, сказали, что нужно разобраться и никаких дальнейших действий.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Составляете заявление о расторжении договоров кредитного и страхования, в двух экземплярах, на втором ставите отметку о получении. Карточкой так же пользуйтесь до момента расторжения договора.

Добрый день!

В вашей ситуации расторгнуть кредит можно только в судебном порядке, к сожалению. Ответ вверху некорректен.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте Манвел! Ст. 450 Гражданского кодекса регулирует порядок расторжения договора, он может быть расторгнут, как по соглашению сторон, так и в одностороннем порядке. Придерживаясь Закона и правильно составленного заявления о расторжении можно расторгнуть такой договор. Помните, что такое заявление должно состоять из 3-х частей:

1) Описательная, где вы пишите то что было, что произошло;

2) Законодательная, указываете статьи и законы на которые вы ссылаетесь в укреплении своей позиции;

3) Просительная часть-конкретное содержание того. Что вы просите.