Как действовать, если Пенсионный фонд заблокировал мою карту и я в настоящий момент без работы, получая пособие 4900 рублей

• г. Владимир

Пенсионный фонд арестовал мою карту, на данный момент я без работы, стою на бирже труда и получаю пособие 4900, сейчас я осталась без денег, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как мог ПФР арестовать Вашу карту?

Может приставы арестовали карту?

Если так, то это неправомерно, так удерживать в счет задолженности могут не более 50% от пенсии.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Имущество (банковскую карту, денежные средства) имеют право арестовывать судебные приставы. Пенсионный фонд может только направить требование о взыскании с Вас задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Приставы наложили арест на карту, на которую перечисляется пособие по безработице, что делать в данной ситуации? В центре занятости зарегистрирован официально, приставы арестовали карту с единственным источником дохода - пособием по безработице, законно ли это? Заранее спасибо.

У меня сегодня арестовали карту на которую приходит пособие по безработице.

Сумма долго 3500 рублей.

Вопрос могут ли центр занятости снять меня с биржи, и 2 ой вопрос что делать?

Ситуация такова - дочь находилась в судебном споре с управляющей компанией. Суд проигран. Но мы будем подавать встречный иск... Но Все карты заблокированы по решению суда и приставов. Дочь хочет встать на биржу по безработице, так как работы сейчас и в ближайшее время не будет. Но пособие будет приходить на заблокированную карту и списываться судебными приставами. Замкнутый круг. Что делать? Как получать пособие, что бы оно не списывалось. Или можно временно разблокировать карту? Или? Что делать, что бы не умереть с голода?

А стояла на бирже труда и подрабатывала. А сейчас узнала что они делали перечисления в пенсионный фонд. Что мне за это гразит и как вернуть выплаченное пособие?

У меня с карты "Мир" пристав в счет долга списал сегодня 50% минимального пособия по безработице, которое я получаю от государства. Разве это пособие не является социальной выплатой, не подлежащей взысканию? Если это так, как вернуть деньги?

У меня орестовали карту. На эту карту перечисляли деньги с центра занятости по безработицы и 3000 р. на ребенка. Имеют ли право ее арестовывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пособие по безработице.

Встал на учет в апреле.

Позвонили с центра занятости и сообщили, что у них есть информация о трудовой деятельности в июле 2020.

Я ответил что не оказывал не каких услуг и не работал.

Меня сначала отправили в пенсионный фонд у меня там отчисления проверил эту информацию, но там последнее отчисление за 1 квартал 2020 года. Так же заказал там справку о трудовой деятельности на что получил отказ от пенсионного фонда.

После переданной информации из пенсионного фонда в центр занятости, мне ответили ой, а вам нужно было в налоговую.

Сейчас сходил в налоговую написал обращение на получение сведений о доходах за июль 2020 года, мне сказали что ответ будет отказом, потому что 2020 год не закончился и у них нет этой информации на данный момент.

Но даже этого документального подтверждения отказа от налоговой мне ждать 1 месяц (с слов работницы принявшей обращение).

Как мне поступать и куда идти еще, если центр занятости не может ответить где я работал в июле якобы у них информации такой нет, но что работал они знают. Лично я нигде не работал.

Если я им не докажу грозятся требовать возврата средств. Выплаты пособия заморожены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение