Как действовать, если Пенсионный фонд заблокировал мою карту и я в настоящий момент без работы, получая пособие 4900 рублей

• г. Владимир

Пенсионный фонд арестовал мою карту, на данный момент я без работы, стою на бирже труда и получаю пособие 4900, сейчас я осталась без денег, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Как мог ПФР арестовать Вашу карту?

Может приставы арестовали карту?

Если так, то это неправомерно, так удерживать в счет задолженности могут не более 50% от пенсии.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Имущество (банковскую карту, денежные средства) имеют право арестовывать судебные приставы. Пенсионный фонд может только направить требование о взыскании с Вас задолженности.