Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной.

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

вопрос №12117753
прочитан 16 раз
Оцените вопрос :)

Вот примерный перечень льгот многодетной семьи:

При наличии у обоих родителей трудового стажа не менее 10 лет, и срока проживания в одном регионе не мене 12 лет, такая семья имеет право на жилищную субсидию, компенсирующую 10% от суммы приобретённого жилья.

Родители троих и более детей могут получить кредит на улучшение жилищных условий без обязательного первоначального взноса.

Все члены такой семи могут каждый месяц бесплатно посетить одно культурно-развлекательное заведение, такое как музей, парк отдыха, выставку и т.д.

При оплате услуг ЖКХ такая семья имеет право оформить 50% скидку, которая может быть получена в форме денежной компенсации.

Все члены такой семьи, не достигшие 18-летнего возраста, имеют право на получение бесплатных медикаментов, назначенных лечащим врачом.

Услуги секций и кружков, имеющих статус дополнительных образовательных учреждений, предоставляются детям из многодетных семей бесплатно.

Для детей, имеющих двух или более братьев и сестёр, предусматривается 50% скидка на обучение на платном отделении любого вуза.

Каждый из родителей может подать заявление на продление ежегодного отпуска на 5 дней.

В зависимости от региона проживания, все члены таких семей могут пользоваться льготами при проезде в общественном транспорте (за исключением частного и маршрутного такси).

Дети, имеющие более двух братьев или сестёр, принимаются в дошкольные образовательные учреждения без соблюдения общей очереди.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

06.02.2017 19:38 ответов: 0

вопрос №12113936
прочитан 34 разa

Цитата:
Указ Президента РФ

- Этот Указ не о бесплатном проезде, а о мерах социальной поддержки многодетных семей. Но это - подзаконный акт, которым регионы наделяются правом определять категории семей, считающиеся многодетными, а также - те меры, которые регионы могут выделять таким семьям. Региональное законодательство является приоритетным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ

Вам необходимо обратится в органы социальной защиты население по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Указ Президента РФ о бесплатном проезде внутригородском автобусе для многодетной семье это всех регионов касается или региональные власти что хотят то и делают.

вопрос №12113901
прочитан 25 раз

Для учащихся из таких семей - всей РФ.

Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431

"О мерах по социальной поддержке многодетных семей"

Цитата:
В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю:

1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга:

б) установить для многодетных семей:

бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Меры социальной поддержки в вашем регионе регулируются Законом от 29 декабря 2003 года № 982-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области», согласно которому такой меры соц. поддержки, как бесплатный проезд нет. Законом области от 28 января 2005 года № 1218-ОЗ «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в целях реализации права на образование» детям школьникам из многодетных семей выплачивается ежемесячная компенсация в размере 150 рублей на проезд на внутригородском транспорте (кроме такси).

(текст отредактирован 06.02.2017, 21:57)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение