Обжалование постановления приставов о задолженности по алиментам за 2014 год - пересчет в соответствии с средней зарплатой за 2014-2015 годы и изменение способа выплаты с твердой суммы на денежный эквивалент с 201

• г. Новая Усмань

Стоит ли обжаловать постановление приставов о расчете задолженности по алиментам за 2014 г (расчет справка 2 ндфл з/п 1000 руб 2-х час раб. день) чтобы пересчитали исходя из средней з/п по стране, именно за 2014-2015, т.к с 2016 в тверд денеж платит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При назначении алиментов, если нет официального заработка, суд назначает по среднемесячному заработку по региону, затем возможна индексация. Исходя из вопроса не совсем понятно сколько именно вам назначили, вы можете посчитать самостоятельно.

Если имелся доход за 2014 г. и в материалах дела есть справка 2 НДФЛ, то оснований для перерасчета исходя из средней заработной платы, не вижу. Сделайте запрос в налоговую, если отчисления имелись, то расчет нужно производить исходя из дохода указанного в справке.