Я хочу продать свою долю в квартире являюсь собственником своей доли 15 лет Надо ли платить налог 13% при продаже БЛАГОДАРЮ.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно ст.220 НК РФ платить налог не надо, Вы владели долей в квартире более 5 лет, можете продавать спокойно.

Добрый день! Платить налог не нужно.

Доброго времени суток! Нет при таком длительном нахождении в собственности квартиры при ее продаже платить налог не нужно - это предусмотрено налоговым кодексом, а именно - ст. 220 НК РФ.