Как алименты переводить на книжку ребенка

• г. Екатеринбург

Как грамотно составить исковое заявление в суд о переводе 50% алиментов на книжку ребенка.

Ответы на вопрос (6):

В Суд нужно представить заявление об изменении порядка исполнения решения суда. Составить такое заявление вам сможет адвокат.

Сега, никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

Но чтоюы вам помочь с иском, необходимо видеть документы, а именно копия свид. О рождении ребенка.

На книжку ребенка могут быть зачислены только средства свыше алиментов, которые вы пожелаете. Алиментные обязательства выплачиваются родителю для ухода за ребенком, так как он сам не может самостоятельно распорядится средствами.

Добрый день!

Это платная услуга у всех консультантов, обращайтесь - поможем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте! При составлении искового заявления руководствуйтесь нормами Семейного кодекса РФ а также положениями ст. 131-132 ГПК РФ.

Вы можете обратиться с заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.