Как получить сведения о государственном реестре недвижимости при ошибке в МФЦ?

• г. Йошкар-Ола

Обратились в МФЦ для того чтобы нам предоставили сведения о предоставлении о государственном реестре недвижимости. Дали квитанцию для оплаты, сходили в банк и оплатили, снова пришли в МФЦ, на что нам сказали ждите 10 дней, придет на почтовый адрес. Прошло 22 дня, сегодня пошли в МФЦ, на что нам ответили вы не подавали заявления, вас нет в списке. А почему говорю вы не сказали подавать заявление, а отправили домой. На что нам ответили: а вы что сами не знаете?. Что делать теперь?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если заявление действительно не подавалось, то обратного Вы теперь уже врядли докажете и максимум чего сможете добиться это чтоб пожурили нерадивого специалиста.

Обычно работа МФЦ идет таким образом, что сначала пишется заявление, а потом представляется квитанция об оплате пошлины (с нового года у них работа идет пока в ручном режиме из-за смены законодательства и объединения информационных баз).

Сэкономите нервов если просто подадите заявление вновь и приложите квитанцию к нему, которую уже оплатили, раз предыдущее заявление не было принято, то платеж не по ней не должен быть погашен.