Куда жаловаться на правление садоводческого товарищества?

• г. Реутов

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья Николаевна!

Действия правления садоводческого товарищества можете обжаловать в судебном порядке. Либо пишите жалобу в прокуратуру.

Смотря о какой проблеме и какой жалобе идет речь. Вы опишите свою проблему подробнее. Жаловаться можете в прокуратуру на незаконные действия правления. Или обращаться в суд и требовать отмены принятых решений.

Добрый день! Вышестоящим органом для Правления является Общее собрание членов СНТ, оно вправе переизбрать Правление. Ревизионная комиссия вправе провести ревизию деятельности СНТ и Правления. Порядок установлен уставом СНТ. Если нужно вмешательство государственных органов, то пишите жалобу в прокуратуру на незаконные действия Правления.

В случае нарушения ваших прав обращайтесь с жалобой в прокуратуру, можете обратиться с иском в суд. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!