Наследственные права - положена ли доля в наследстве пенсионерке

• г. Красноярск

У меня умерла бабушка. Она оставила завещание на внучку. Но у бабушки есть три дочери и одна из них на пенсии. Положена ли доля в наследстве той дочери которая на пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Да, если дочь бабушки является нетрудоспособный, она имеет право на обязательную долю в наследстве даже при наличии завещание.