Возможно ли пройти повторное медицинское освидетельствование летом 2018 года, если основное назначено на ноябрь 2018 года?

• г. Севастополь

Мне нужно пройти повторное медицинское освидетельствование в военкомате 26.11.2018 года можно ли пройти медицинское освидетельствование летом июнь, июль 2018 года.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Если назначена дата, то соответственно Вам назначили курс лечения от определенной болезни для излечения Вашего заболевания. Нарушать курс лечения нельзя, для этого необходимо определенное время. Прохождение мед. комиссии запланировано, для этого соберется комиссия, которая обязана вынести определенный вердикт о Вашей годности.

Спросить
Пожаловаться

Мне пришла повестка на 28 июня, справку с месты учебы в военкомат предъявлял Учусь в профессиональном училище, учиться ещё как минимум до 4 июля.

Законно ли для военкомата, после призывной комиссии и присвоения категории В, повторное мед обследование?

Изначально за один призыв, несколько раз отправляли на повторное мед. обследование, в итоге я дождался призванную комиссию и перед самой комиссией несколько раз повторили решение на призывной комиссии выноситься один раз, и оспорить его можно только в судебном порядке. Весь процесс происходил осенью 2019, начиная с сентября по декабрь, в итоге в декабре сказали в начале весны смогу забрать билет. Но из-за ситуации в стране пояснили, что вызывают только тех кто пойдет служить, в итоге недавно позвонили и сказали приезжать на повторную мед. комиссию.

Прошел освидетельствование на наркотики 5 июля, уже 8 августа и до сих пор не звонили и ничего не говорили. Говорили приходят за 25 дней, т.е. по предположениям 30 июля должны были прийти. Если не звонят и не оповещают ни о чем, что это значит?

Я являюсь студентом первого курса. В ноября получил приложение номер 2 для военкомата, однако, так повесток от военкомата не получал и справку эту им не отвез. Из этого вытекает вопрос, если в весенний призыв мне придет повестка, смогу ли я предоставить им эту справку, или из-за того, что я взял ее в ноябре, меня заставят делать новую (в военно-учетном столе сказали, что справку выдают раз в год)? Могу ли я расчитывать на отсрочку по этой справке? В случае непредоставлении отсрочки, можно ли в суде оспорить решение призывной комиссии, основываясь на это приложение, взятое в ноябре (в случае отказа в отсрочке)? И есть ли какой-либо нормативный акт, который указывал бы на срок действия приложения 2

Год назад был по повестке в военкомате. Оттуда направили на обследование. В больнице тогда ничего не нашли. Недавно выявили артериальную гипертензию 2 степени. В больнице сказали что с этой болезнью я не годен для армии. Можно ли как то повторно пройти мед комиссию в военкомате?

Отсрочка по учебе до 30 июня, военкомат вызывает уже не первый раз повесткой под роспись на "призывную медкомиссию", хотя по закону призывные мероприятия запрещены во время действия отсрочки.

Здесь посоветовали подать жалобу в суд.

В какой срок суд рассматривает жалобу?

Необходимо присутствовать на вынесении решения суда?

После решения суда в мою пользу что может "выкинуть" военкомат на этот раз?

Так же после решения суда, могу ли я вообще не являться в военкомат, а просто улететь, не заведут ли уголовное дело за уклонение?

Думаю не стоит сниматься с учета в вк своего города, они мне это не позволят сделать, просто заплачу штраф 500 рублей, улечу и встану на учет в другом городе после 15 июля и уйду в армию в следующий призыв.

Что посоветуете? Спасибо огромное.

Истек срок военно-врачебной комиссии, обязан ли я повторно проходить комиссию для подтверждения категории годности к военной службе. Подал рапорт на увольнение по здоровью только после получения жилья, жилье не получил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку из военкомата за 2 недели до 27 лет.

Прошел медосмотр, пока решали какую категорию ставить исполнилось 27.

Изнгачально ставили категорию Г, затем замазали штрихом и поставили категорию Б якобы за тем чтобы выдать нормальный военный билет.

Скажите при такой ситуации я получаюсь годным к военной службе, призывной комиссии еще не было. Могут ли меня забрать в армию если уже есть 27?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение