Требование суда возместить долг за вывоз твёрдых бытовых отходов, не проживая по адресу и нерегистрация на полигоне - правомерно?

• г. Междуреченский

Вступила в наследство но по этому адресу не проживаю, с меня через суд требуют возместить долг за вывоз, твёрдых бытовых отходов, на полигоне твёрдых бытовых отходов не регистрировалась. Правомерно это?

Ответы на вопрос (1):

Правомерно, поскольку по наследству переходит не только имущество наследодателя, но и его долги тоже. Удачи и всего доброго.