ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ ПРИЕХАЛ В РОССИЮ, ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК С РОССИЯНКОЙ.

Вопрос №12118411

ГРАЖДАНИН ГЕРМАНИИ ПРИЕХАЛ В РОССИЮ, ЧТОБЫ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ БРАК С РОССИЯНКОЙ. В ЗАГС-Е ТРЕБУЮТ ПРЕДОСТАВИТЬ ЕГО ВНУТРЕННИЙ ПАСПОРТ С АПОСТИЛЕМ. У НЕГО ОДНОКРАТНАЯ ВИЗА, КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЗАГС-е, НЕ ВЫЕЗЖАЯ ОБРАТНО В ГЕРМАНИЮ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбург

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЗАГС-е, вы сможете только выполнив все их требования по предоставлению документов от иностранца.

Вам помог ответ?ДаНет
Будилова Н.Н.
Адвокат г. Кологрив

Можно обратится в посольство германии не выезжая за пределы рф. можно дополнительно там же взять и справку о том что в браке на территории германии он не состоит.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ганновер

регистрация брака для гражданина Германии за пределами Германии, возможна только в случае, если он имеет выданный в ЗАГСе (Standesamt) по месту его жительства документ о браке способности (Ehefahigkeitsbescheinigung).

Такой документ выдаётся только по заявлению гражданину, ему лично и только после проверки целого ряда обстоятельств, разрешающих вступать в брак (напр. Отсутствие ограничений в правоспособности, наличие брака на территории Германии и пр.).

Оформление брака за пределами Германии без такого документа может иметь негативные последствия, включая признание зарубежного брака недействительным при любых последующих оформительных действиях гражданина в любых ведомствах или органах Германии.

Будьте так же особенно бдительны, если "гражданин Германии" имеет иностранное присхождение из государств Средней Азии или Африки.

Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в Вашем вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа

Этот вопрос целесообразно задавать юристу/адвокату из Германии. Выясните, возможна ли проставление апостиля в Германии без его участия, по доверенности, путём пересылки внутреннего паспорта.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Первоуральск
Вопрос №1514889

Я гражданин России, невеста гражданка Германии. Хотим зарегистрироваться в России. Невеста была замужем в Казахстане, позже переехала в Германию, а в 2008 году развелась. Обращались в ЗАГС, там просят с нас справки, которые Германия не выдаёт.

Какой по Закону необходимый минимум конкретных документов нужно принести ЗАГСу для регистрации брака?

• г. Барнаул
Вопрос №10051686

Человек приехал из германии по визе, гражданин Германии. Визу просрочил. В Шереметьево не прошел погранконтролль - отправили в миграционную службу. Не пошел, так как грозит депорт. Летел в германию, для того чтобы продлить визу и сделать паспорт гражданина РФ в России. Уезжать в Германию не хочет - бывший гражданин РФ. Что делать? Срок давности, чтобы не депортировали? Сколько времени нужно не попасться миграционной службе?

Вопрос №2928770

Я гражданка Российской Федерации, собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Правильно ли я поняла всю процедуру (если регистрируем брак на территории Германии)? 1) Я высылаю жениху дубликат свидетельства о рождении и оригинал свидетельства о рождении с апостилем на оригинале, копию паспорта РФ (фото и прописка) и копию заграничного паспорта (фото, отметка консульства о визе и штампы пересечения границ если были) – всё заверенное в консульстве Германии в нашей стране, ближе всего у меня г. Новосибирск, справку о прописке по месту жительства из территориального отделения миграционной службы, заявление о семейном положении (сделанное у нотариуса). Как лучше будет выслать все документы жениху, заказным письмом? Какую визу (визу невесты или другую) в этом случае лучше оформить в заграничном паспорте и на сколько дней (ведь как я понимаю, эта же виза будет нужна мне для того, чтобы приехать после оформления документов в Германию и зарегистрировать брак)? 2) Жених со всеми присланными мной документами идет в ЗАГС Германии и получает разрешение на брак, а также в муниципалитете берет справку о прописке с указанием семейного положения. После чего ставит на разрешение и справку апостиль. Сколько это может занять времени? 3) Я по заграничному паспорту, в котором есть действующая виза, приезжаю в Германию, мы регистрируем брак, я уезжаю обратно и мы начинаем готовиться к моему переезду в Германию (я получаю после изучения языка сертификат А-1 института Гёте, а муж готовит у себя свидетельство о браке с апостилем и переводом). Сколько это может занять времени?

Ирина
• г. Челябинск
Вопрос №398918

Жених 3 года назад уехал на ПМЖ в Германию. В декабре 2006 года мы собираемся зарегистрировать брак на территории России. Мой будущий муж стоит на учете в посольстве, русский паспорт сохранен, он может въезжать на территорию России без визы. Русский паспорт, естественно на территории Германии недействителен. ЗАГС отказывается регистрировать его по русскому ВЫЕЗДНОМУ паспорту. Только по обычному, который в Германии недействителен. Если мы зарегистрируемся как говорят в ЗАГСе, не будет ли у меня потом проблем с выездом? Или мне придётся ждать 3 года? Действителен ли будет брак по этому паспорту в Германии?

• г. Москва
₽ VIP
Вопрос №13907065

Ситуация следующая, есть гражданин Нигерии, срок его визы и паспорта истёк, но он состоит в отношениях с гражданкой России и они хотят зарегистрировать брак на территории России. Скажите пожалуйста, возможна ли регистрация брака если срок документов истёк, и как можно продлить визу что бы гражданину Нигерии не пришлось выезжать на пределы России?

• г. Калининград
Вопрос №17460136

Ситуация следующая: Хотим заключить брак в России. Он гражданин Германии, а также имеет Российский паспорт. (гражданство - русское и немецкое). Она гражданка России, прописка Российская. Он-предыдущий брак оформлен в России, а разведен в Германии имеется решение суда о разводе.

1.Какие необходимы документы для регистрации брака в России, как гражданина России? Нужна ли будет временная регистрация в России? В Российском паспорте стоит штамп о предыдущем браке, т.к. брак был заключен в России, а развод был в Германии имеется решение суда.

2.В случае регистрации брака в России, как иностранного гражданина какие документы необходимо предоставить. Нужно ли проставлять апостиль на справке с места жительства (Aufenthaltsbescheinigung)?

• г. Москва
Вопрос №18230382

У меня уже зарегистрирован брак с гражданином Нидерландов на территории Нидерландов, я Россиянка. Какие документы мне нужно предоставить и куда, чтобы зарегистрировать брак также и в России. Он в Россию приехать не может.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.