Вопросы выписки члена семьи из муниципальной квартиры, права сожителя и возможные последствия

• г. Москва

Живем в муниципальной двухкомнатной кВ,прописаны я мама брат и мой сын. У брата есть доля в другой приватизированной кв,могу ли я выписать его с муниципальной, без ведома мамы, она главный квартиросъёмщик. И какие документы нужны в ерц? или суд. И могут ли меня выгнать (я прописана) если живу тут с сожителем (он не прописан). Или сожителя выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Сожителя выгнать могут по суду, вы брата никак не выпишите, если он живет в квартире

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Выписать его без ведома вашей мамы вы не сможете, выписать можно только через суд как утратившего право проживания, чего в данном случае нет. По таким делам привлекаются все наниматели, в качестве истцов или 3-х лиц. Вас выгнать не могут, а сожителя - могут, поскольку он не прописан.

Здравствуйте, выписать брата Вы не можете, а выгнать сожителя могут - для его проживания необходимо согласие всех прописанных в квартире. С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.