Вопрос об лишении прав, если снять машину с учёта, но продолжать ездить на ней

• г. Новосибирск

Лишили прав, если машину снять с учёта и ездить на ней, когда гаи остановят, её заберут на штраф стоянку. Я слышал что они её забрать не могут, так как она не стоит на учёте и транспортным средством не является, так есть или нет.

Ответы на вопрос (1):

Это не так, транспортным средством она будет являться и вам будет грозить арест, если будете лишенный ездить без прав.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.