Что делать если чуть задел не правильно припаркованный автомобиль загородивший проезд и уехал, а потом вызвали в ГАИ?

• г. Москва

Что делать если чуть задел не правильно припаркованный автомобиль загородивший проезд и уехал, а потом вызвали в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 12.27 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все зависит от квалификации нанятого Вами адвоката!

Вот, например, мой папа отбыл в тюрьме целых 2 (ДВА)! дня, выпавшие на субботу и воскресенье!

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на 1 - 1,5 года либо административный арест на срок до 15 суток (обычно применяется лишение прав). Вопрос доказанности совершения ДТП и Вашей вины: поврежден ли Ваш автомобиль, был ли он отремонтирован, какие имеются доказательства того, что именно Вы задели припаркованный автомобиль (причинили ему материальный ущерб). Чем меньше доказательств, тем больше вероятности при юридически грамотном подходе вообще избежать ответственности. Также имеется практика "мирного" урегулирования подобных претензий. Для максимальной защиты Ваших прав рекомендую обратиться за профессиональной юридической помощью.

Спросить
Пожаловаться

После покупки автомобиля на третий день, заезжая на парковку ТЦ, задел припаркованный автомобиль. На заднем бампере небольшая потертость. Растерялся и уехал с места ДТП. Вызвали в ГАИ. Вину свою полностью признал. Скоро суд. Есть ли вероятность не лишиться водительского удостоверения?

Задел стоящий на стоянке автомобиль, действительно не почувствовал этого и уехал так как спешил это увидел хозяин и вызвал гаи, меня вызвали после в гибдд, какое нака зание предусмотрено.

У меня такая ситуация: выезжая с парковки около дома случайно задела неправильно припаркованный автомобиль (у пожарного выезда) сигнализация не сработала, я спешила, и уехала. Ходила двое суток хозяина не было пришел только на третьи сутки. А вчера меня вызвали в гаи сказали что я скрылась с места преступления. Вот! Что мне будет и что делать правильно. Спасибо.

Двигался задним ходом на автомобиле, показалось, что произошёл удар, вышел посмотрел, повреждений нет, сел уехал, есть видео где все видео, второй участник тоже сел и уехал, потом вернулся и вызвал гаи. Вызвали в гаи. Хотят лишить прав, но у меня нет вообще повреждений, у него вмятина небольшая, она по высоте вообще не соответствует высоте моего автомобиля. Что делать?

Задел в пробке неправильно припаркованный автомобиль, но не заметил и уехал. Вычислили по камерам и теперь суд. Что делать, как вести себя?

Стукнул припаркованный автомобиль, вызвал ГИБДД, всё оформил. Может ли владелец пострадавшего авто утверждать, что я сперва уехал, а потом вернулся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел на работе припаркованный автомобиль на рабочем тракторе, вызвал гаи хозяин не вышел, они все оформили по страховке, может ли хозяин машины подать в суд на меня если не устроит стоимость выплат страховки.

Ехали с инструктором на учебной машине и задели припаркованный у дороги автомобиль. После чего, мы остановились и осматрели этот автомобиль. Ни каких визуальных повреждений на нем не было, а просто задели зеркало и оно просто закрылось. Не дождавшись хозяина машины мы уехали, а на следующий день моего инструктора вызвали в ГАИ! Какие последствия могут быть?

Кто виноват если я в скользь задела стоящий под запрещающий знак автомобиль, и еще по схеме он припарковался в пол метре от бардюра, что мешало мне разъехаться со встречным автомобилем, т.к улица очень узкая и с двух сторон припаркованны автомобили я чтоб избежать лобового столкновения со встречкой ушла чуть правее при этом задев бампер автомобиля припаркованном под запрещающим знаком. Меня сделали виновницей ДТП. Правы ли ГБДД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение