Что делать если чуть задел не правильно припаркованный автомобиль загородивший проезд и уехал, а потом вызвали в ГАИ?

• г. Москва

Что делать если чуть задел не правильно припаркованный автомобиль загородивший проезд и уехал, а потом вызвали в ГАИ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

В соответствии со ст. 12.27 "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Все зависит от квалификации нанятого Вами адвоката!

Вот, например, мой папа отбыл в тюрьме целых 2 (ДВА)! дня, выпавшие на субботу и воскресенье!

Удачи Вам!

Добрый день.

За оставление места ДТП предусмотрена административная ответственность в виде лишения прав на 1 - 1,5 года либо административный арест на срок до 15 суток (обычно применяется лишение прав). Вопрос доказанности совершения ДТП и Вашей вины: поврежден ли Ваш автомобиль, был ли он отремонтирован, какие имеются доказательства того, что именно Вы задели припаркованный автомобиль (причинили ему материальный ущерб). Чем меньше доказательств, тем больше вероятности при юридически грамотном подходе вообще избежать ответственности. Также имеется практика "мирного" урегулирования подобных претензий. Для максимальной защиты Ваших прав рекомендую обратиться за профессиональной юридической помощью.